В Волгограде прошел спортивный фестиваль ADRENALIN BATTLE
7 апреля, во Всемирный день здоровья, в Волгограде состоялся ежегодный фестиваль экстремальных и спортивных дисциплин ADRENALIN BATTLE, приуроченный к празднованию 20-летия Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России.

Мероприятие прошло на базе Волгоградской государственной академии физической культуры. Участие в соревнованиях приняли 260 спортсменов из Волгограда в возрасте от 7 до 18 лет. Они боролись за медали в 6-ти дисциплинах: прыжки на батуте, спортивная акробатика, паркур, эстетическая гимнастика, воркаут и тикинг. Победители и призеры в каждой возрастной группе награждены медалями, кубками и грамотами.

Также в рамках фестиваля благодарственными письмами ВРО ООО «КННВС России» удостоены тренеры, готовившие спортсменов к состязаниям.

Отметим, что фестиваль проходит под эгидой волгоградского регионального отделения КННВС России и проводится с целью популяризации спорта и приобщения молодежи к здоровому образу жизни, а также для выявления сильнейших спортсменов и формирования сборных команд Волгоградской области.

- Через спорт дети проявляют свои способности и таланты, развивают качества, необходимые для всех сфер жизни. Наш фестиваль способствует развитию юных спортивных талантов. И мы будем продолжать эту работу, - делится Михаил Насыров, председатель ВРО ООО «КННВС России».

Уже в этом году фестиваль увеличил масштабы - участие в соревнованиях приняло больше спортсменов, добавлены новые дисциплины. В следующем году планируется дальнейшее развитие. В частности, стоит задача по привлечению спортсменов из соседних регионов – Саратовской, Ростовской, Астраханской областей.