Чаще всего работу в Волгоградской области ищут специалисты по продажам
Аналитики HeadHunter изучили резюме на сайте hh.ru и выяснили, что в 1 квартале 2019 года соискатели Волгоградской области чаще всего размещали свои резюме в профессиональной сфере «Продажи» - 18% от общего числа резюме в регионе.

На втором месте – профобласть «Производство» (8%). 7% резюме соискатели размещали в профессиональной сфере «Административный персонал». В сфере «Транспорт/Логистика» и «Бухгалтерия/Управленческий учет» по 6% от общего числа резюме в регионе.

Что касается конкуренции, то по данным hh.индекса, который показывает соотношение числа резюме к количеству вакансий, средний уровень конкуренции среди специалистов как в Волгоградской области, так и в самом Волгограде – 7 человек на одну вакансию. Это повышенный уровень конкуренции в пользу работодателя.