Волгоградские промпредприятия участвуют в акции «Неделя без турникетов»
С 15 по 19 апреля в волгоградском регионе проходит акция «Неделя без турникетов» — учащиеся волгоградских школ и средних специальных учебных заведений познакомятся с работой крупнейших промышленных площадок. В этом году заявки на участие в акции подало 28 промышленных предприятий Волгоградской области.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, в акции участвуют: АО «Волжский трубный завод», ОАО «Волгограднефтемаш», АО «Северсталь Канаты», ООО «Волгабас Волжский», РУСАЛ Волгоград, ООО «Волма», ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», ОАО «Волгоградский керамический завод», АО «Завод «Метеор», АО «Волжский Оргсинтез», АО «Каустик», АО «Силд Эйр Каустик», ООО «Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента» и другие. В их числе площадки, которые провели серьезную модернизацию и существенно расширили ассортимент выпускаемой продукции. С экскурсией сюда отправятся порядка тысячи школьников и студентов.

Напомним, Волгоградская область проводит «Неделю без турникетов» с 2016 года. Цель проекта – популяризация востребованных в промышленном производстве специальностей, повышение престижа труда рабочих и инженеров. За этот период производственные площадки более 40 предприятий региона посетили около трех тысяч школьников и студентов, для которых такие мероприятия — возможность определиться с выбором профессии.