Ведущие компании региона предлагают работу студентам ВолГУ
Более 300 студентов Волгоградского государственного университета посетили Ярмарку вакансий, которая проходила в течение трех дней. Ведущие работодатели региона предлагали обучающимся ВолГУ вакансии, а также возможность пройти стажировку или практику. Всего в Ярмарке участвовало более 30 компаний: «Сбербанк», «Лукойл», «Вымпелком», «ВТБ 24», «СКБ Контур», «Айлант», студия «Кефир», и другие.

– Brandquad – быстрорастущая международная компания, которая создает и поддерживает свой собственный программный продукт. Сейчас нашим вектором развития является расширение международного сотрудничества. Мы ждем молодых, амбициозных и высокообразованных программистов. Также есть интересные предложения для студентов в области контент-менеджмента. Мы уверены в отличной подготовке студентов ВолГУ – в нашей команде уже работают выпускники университета. Мы высоко ценим знания и подход к образовательному процессу, который раскрывает в студентах креативное и нестандартное мышление при решении задач, – рассказал руководитель отдела сопровождения компании Brandquad Владимир Макарычев.

Большинство компаний готовы предложить обучающимся возможность трудоустройства без опыта и гибкий график. Работодатели особенно заинтересованы в студентах выпускных курсов, а порой ищут уникальных специалистов, которых обучают именно в ВолГУ.

– Нам нужны специалисты в области геоинформационных систем, которых готовит ВолГУ. Университет – лидер подготовки кадров в этой области, а в качестве знаний выпускников мы уверены, поскольку треть сотрудников нашей компании в Волгограде – выпускники ВолГУ. Мы также ищем менеджеров, дизайнеров и копирайтеров, есть несколько вакансий с условием релокации для успешных кандидатов, – пояснила руководитель отдела маркетника компании «2ГИС» Александра Заикина.

Те студенты, которые пропустили Ярмарку вакансий, но заинтересованы в трудоустройстве, могут обратиться в Центр карьеры ВолГУ и оставить резюме.

В настоящее время Волгоградский государственный университет готовит специалистов по более чем 80 образовательным программам, в том числе уникальным для региона и юга России. Выпускники ВолГУ востребованы в сфере информационных технологий, экономике, консалтинге, промышленности, юриспруденции. Университет также ведет подготовку кадров для военно-промышленного комплекса. Большинство выпускников находят работу в первый год после выпуска.