24.04.2019
В Волгоградской области осваивают выпуск новой экспортно ориентированной продукции АПК
Во Фроловском районе предприятие «Арчеда-продукт» реализует ориентированный на экспорт проект по производству нового вида продукции – мюсли и смесей традиционных хлопьев.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, к разработке технологии и рецептуры нового вида продукции для здорового питания предприятие приступило в 2018 году, в 2019 – уже вышло на плановые объемы производства.

Производство мюсли осуществляется в закрытом режиме: хлопья — овсяные, ячменные, пшеничные и ржаные — в зависимости от рецептуры смешиваются с сублимированными (сухими) фруктами и ягодами, после чего готовый продукт подается на фасовочную линию. Сейчас в ассортименте — три вида мюсли — фруктовые, ягодные и тропические. Линейка будет расширяться в зависимости от потребностей рынка. Высокотехнологичное оборудование позволяет перерабатывать более 50 тысяч тонн сырья в год.