В Волгоградской области выберут лучших по профессии
За главный приз конкурса профмастерства «Лучший по профессии» в 2019 году поборются электросварщики, электромонтеры, экскаваторщики и лаборанты химического анализа.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, площадки для конкурсных испытаний откроются в Волгограде и в Волжском. В этом году их оборудуют в политехническом колледже имени Вернадского, на заводе «Волгограднефтемаш», в Волжском филиале Московского энергетического института, а также на территории парка культуры и отдыха «Новый город».

Победители конкурса получат денежные призы.

Прием заявок на направление «Лучший экскаваторщик» уже стартовал – он продлится до 1 июня. Сроки подачи документов для участия в смотре представителей других профессий будут определены позже.

Отметим, что данный конкурс проводится в 17 раз. С 2014 года в нем приняло участие более 500 волгоградских мастеров своего дела. В 2018-м победительница регионального этапа — химик-лаборант АО «Каустик» Наталья Кузьмина — заняла третье место на всероссийском уровне.