Волгоградский рынок бытовых услуг демонстрирует рост
В январе-марте 2019 года в волгоградском регионе оборот предприятий бытового обслуживания населения составил 3,8 млрд рублей – 109,8% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

доля бытового обслуживания населения в общем рынке платных услуг региона занимает более 10%. Наибольший объем приходится на ремонт и строительство жилья и других построек (более 33%); техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, машин и оборудования (до 27%); парикмахерские (более 10%) и ритуальные услуги (до 8%).

Тенденция к увеличению оборота предприятий бытовых услуг наметилась в 2018 году и сохранилась в первом квартале 2019-го. За январь-март только от юридических лиц, осуществляющих деятельность в данной сфере, поступило налогов на общую сумму 49 миллионов рублей (104,5% к аналогичному периоду прошлого года), в том числе НДФЛ составил 37,1 миллиона рублей (104,8%), налог на прибыль — 3,3 миллиона рублей (120,6%).

Добавим, в Волгоградской области сфера бытовых услуг объединяет более шести тысяч объектов, в отрасли занято 14,7 тысячи человек.