14.05.2019
Волгоградское предприятие будет выпускать инновационную продукцию с федеральной поддержкой
Компания «ПФ «Аксиос», производитель уплотнительных элементов для предприятий различных отраслей промышленности, вошла в число победителей всероссийского конкурса по программе «Коммерциализация» Фонда содействия инновациям и получит грант в размере 18 млн рублей. Средства будут направлены на реализацию инновационного проекта по созданию производства эластомерных композиций и изделий на их основе, превосходящих мировые аналоги.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, данная продукция востребована в нефтегазодобывающей, металлургической, трубопрокатной, машиностроительной, химической, легкой, пищевой промышленности, а также в сельском хозяйстве, атомной энергетике и других отраслях.

Отметим, что всего на конкурс поступили 295 заявок из 54 субъектов Российской Федерации. Финансовую поддержку получили 77 наиболее перспективных в плане импортозамещения и наращивания внутреннего спроса проектов.