Студенты ВолГУ выбирают лучших учителей посредством видеообращений
11 учителей Волгоградской области прошли в финал ежегодной премии «Признание». Она присуждается работникам среднего образования по результатам опроса успешных студентов Волгоградского государственного университета. Сейчас проходит финальное голосование, по результатам которого будут выявлены победители. Повлиять на исход последнего тура может каждый.

На начальном этапе свой голос за учителя мог отдать любой обучающийся ВолГУ. Таким образом, было отобрано 98 педагогов Волгоградской области. Во время второго тура формировался список финалистов премии. Попасть в него смогли педагоги, ученики которых демонстрируют хорошие результаты учебы в университете. В результате в число лучших вошли 11 учителей. О каждом из них студенты сняли видеосюжеты, в которых  обучающиеся благодарят педагогов за их труд, рассказывают, как школьные годы повлияли на их научную деятельность в вузе. Чтобы проголосовать за учителя надо под соответствующим видео поставить отметку «Мне понравилось» и оставить развёрнутый комментарий с обоснованием, почему вы считаете, что педагог достоин стать победителем премии. Таким образом будет выбрано четыре победителя.

- Премия «Признание» - это не конкурс учителей, это конкурс учеников. Своими результатами они доказывают, что их учителя самые лучшие. Со временем многие забывают, что базу знаний дали учителя, именно они помогли сделать первые шаги в науке. Наша премия – это способ напомнить об этом и дать возможность студентам выразить благодарность не только словами, но и своими успехами, - объясняет советник ректора ВолГУ по стратегическому развитию Николай Борытко.

Награждение финалистов и победителей состоится на X смотре-конкурсе институтов ВолГУ «Alma mater», посвящённом 39-летию Волгоградского государственного университета. Мероприятие пройдёт 28 мая в Центральном концертном зале Волгограда. Напомним, что премия «Признание» является одним из ключевых проектов Волгоградского университетского округа и вручается уже второй год.