Новый завод по производству радиаторов планируют построить в Волгограде
Компания «Форте Пром» планирует построить в Волгограде новый завод по производству стальных панельных радиаторов. Общая стоимость проекта составляет порядка миллиарда рублей. Кроме того, предприятие реализует инвестпроект по развитию производства.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, на модернизацию компания планирует направить 350 млн рублей. До конца 2019 года в рамках проекта построят новое здание литейного комплекса, установят дополнительное оборудование. Ввод объекта в эксплуатацию позволит автоматизировать отливу радиаторов, повысить производительность труда и качество продукции.

В начале 2019 года на площадке введена полностью автоматизированная линия окраски готовых изделий с анафорезом. Современное оборудование дает возможность увеличить объем производства в полтора раза, довести качество продукции до международных стандартов.

Добавим, волгоградский завод «Форте Пром ГмбХ» является одним из крупнейших предприятий по производству радиаторов в России. Площадка объединяет шесть современных литьевых комплексов, две линии механической обработки, высокопроизводительную автоматическую линию покраски. На заводе трудятся более 200 человек. В прошлом году объем производства предприятия превысил два миллиарда рублей, в бюджет региона перечислено более 17 миллионов рублей налоговых отчислений.