21.05.2019
Участниками региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс» стали более 160 человек
С 21 по 24 мая в регионе проходит чемпионат профессионального мастерства среди лиц с инвалидностью «Абилимпикс». Соревнования проводятся на базе 11 организаций Волгограда, Волжского, Калача-на-Дону и Камышина. Участие в мероприятии примут 168 человек: школьники, студенты, работающие специалисты. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Участники соревнований продемонстрируют свое мастерство по 27 компетенциям, в том числе по новым для регионального чемпионата «Абилимпикс» направлениям: Клининг, Ландшафтный дизайн, Выпечка осетинских пирогов, Карвинг.

Отметим, что участники регионального этапа достойно выступают и на федеральном уровне. Так, на IV Национальном чемпионате представители Волгоградской области завоевали шесть медалей: две золотые, две серебряные и две бронзовые.