03.06.2019
В Волгограде прошел первый межрегиональный форум молодежного предпринимательства «За бизнес»
Первый межрегиональный форум «За бизнес» в Волгограде объединил на площадке «Волгоград Арены» более семи тысяч участников из Южного, Северо-Кавказского, Центрального и Приволжского федеральных округов. Центральным событием форума стало подведение итогов конкурса «Поколение успеха» — 10 победителей получили по миллиону рублей на развитие собственного дела.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, победителями конкурса стали:

Михаил Козенко предложил проект по удешевлению технологий 3D-печати
Илья Лустин намерен применять новые подходы к организации мероприятий для современного поколения
Саркис Мкртчян готов продвигать онлайн-платформу, объединяющую все детские мероприятия
Виктория Лебедева направит средства на развитие бизнеса по пошиву штор
Екатерина Постоева реализует проект по производству мягкого мороженого
Виталий Брянцев использует средства для создания сети детских школ по флорболу
Татьяна Котова займется обучением населения новым технологиям
Екатерина Вихлянцева планирует развивать свою студию гончарства и керамики
Олеся Филатенкова связывает свое будущее с оказанием стоматологической хирургической помощи
Ольга Тараканова планирует создать онлайн-площадку для реализации товаров, в создании которых участвуют дети с особенностями развития.

Программа форума была обширной и насыщенной. Участники данного мероприятия приняли участие в четырехчасовом марафоне эффективных кейсов от ведущих экспертов по управлению, маркетингу, продажам, личному бренду и мотивации. Среди приглашенных спикеров — известные бизнес-тренеры и предприниматели: Максим Поташев, Дмитрий Портнягин, Алексей Гаврилов (Лемар), Владислав Бермуда, Максим Спиридонов, Александр Пак, Евгений Купко.

Заместитель директора департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Олеся Тетерина отметила, что такие конкурсы и форумы помогают определиться молодежи с выбором будущего:

- Мы считаем, что таких инструментов должно быть больше как на федеральном, так и региональном уровнях. Форум «За бизнес» — полностью региональная инициатива. Мероприятие такого формата и масштаба в регионе на моей практике проводится впервые. Форум дает возможность показать, какие в области есть возможности для развития бизнеса, поделиться успешным опытом. Использование площадки «Волгоград Арены» позволяет привлечь большое количество людей, организовать площадки самой разной направленности.