В Волгоградской области растут объемы инвестиций в промышленность
По итогам первого квартала 2019 года объем инвестиций в волгоградскую промышленность составил 11,4 млрд рублей. Это на 4% больше, чем годом ранее. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Наибольший объем средств направлен на развитие обрабатывающих производств – свыше 7 млрд рублей. В сферу добычи полезных ископаемых – 1,4 млрд. В обеспечение электрической энергией, газом и паром – 3 млрд.

Реализация масштабных инвестпроектов способствует созданию новых производств, модернизации и реконструкции существующих индустриальных площадок. В 2019 году компания «Пласткаб» ввела в эксплуатацию современную линию по выпуску пластикатов. Стоимость проекта составила 250 миллионов рублей, создано 60 рабочих мест. Волгоградский филиал «Северсталь канаты» в рамках масштабной программы модернизации производства запустил в эксплуатацию шесть канатных машин и четыре перемоточных стана — объем инвестиций превысил 710 миллионов рублей.

До конца года планируется завершить реализацию еще 15 инвестпроектов на общую сумму более 130 миллиардов рублей.