Зарплаты в сфере производства в Волгоградской области
Вакансии в сфере производства в Волгоградской области занимают четвертое место по популярности у работодателей. За период с начала 2019 года по июнь число таких предложений составило 12% от общего количества вакансий на сайте hh.ru на территории. Аналитики HeadHunter сравнили, какой средний уровень заработных плат предлагают работодатели специалистам-производственникам в разных регионах.

Наряду с Волгоградом, региональные работодатели ищут специалистов сферы производства в таких городах, как Волжский, Урюпинск и Камышин. Интересно что самый высокий средний уровень дохода предлагают фрезеровщикам – 63 500 рублей. Кстати, большинство таких вакансий предполагают работу вахтовым методом. Средний заработок главного инженера и инженера-конструктора, указанный в аналогичных вакансиях в Волгоградской области – 40 000 рублей, технолога – 30 000 рублей. Меньше остальных готовы платить упаковщикам – 25 000 рублей.

Для сравнения: в Москве средняя заработная плата технолога составляет 65.000 рублей, в Краснодарском крае и Ростовской области - 40.000 рублей. Фрезеровщики в Москве получают в среднем 52.500; в Волгоградской и Ростовской областях, а также в Краснодарском крае - 63.500 рублей.