Стартовал прием заявок на участие в конкурсе Фонда президентских грантов
С 10 июня по 31 июля проводится прием заявок на второй конкурс Фонда президентских грантов 2019 года. По итогам конкурса между некоммерческими организациями будет распределено до 4,5 млрд рублей. Об этом сообщается на официальном сайте комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Принять участие могут социальные или культурные проекты некоммерческих неправительственных организаций. Итоги второго конкурса будут подведены 14 октября, а стартовать поддержанные проекты смогут с 1 ноября 2019 года. Во втором конкурсе 2019 года заявки принимаются до 31 июля. При этом Фонд президентских грантов рекомендует заявителям подать свой проект на конкурс не позднее 24 июля. В этом случае у авторов проектов останется время на устранение возможных технических ошибок, если они будут допущены при заполнении заявки.

Подробнее с условиями участия в конкурсе, а также с методическими материалами можно ознакомиться на сайте Фонда президентских грантов.

Напомним, что первый конкурс президентских грантов 2019 года завершился 31 мая — Волгоградская область вновь заняла первое место среди регионов РФ, после Москвы и Санкт-Петербурга, по количеству одобренных к финансированию проектов социально ориентированных некоммерческих организаций. Общая сумма грантов, привлеченных на реализацию проектов, составила порядка 74,3 миллионов рублей.

Отметим, что на сегодняшний день на территории волгоградского региона зарегистрированы порядка четырех тысяч НКО.