14.06.2019
Волгоградской области нужны лечащие врачи и специалисты по клиническим исследованиям
16 июня россияне отметят День медицинского работника (День медика). Накануне праздника аналитики HeadHunter выяснили, в профессионалах каких специализаций нуждается Волгоградская область и какие заработные платы предлагают работодатели региона.

Оказалось, что больше всего работодателям необходимы лечащие врачи (21% от общего числа вакансий в сфере «Медицина/Фармацевтика» на hh.ru в регионе), врачи-эксперты (17%), а также специалисты по клиническим исследованиям (13%).

Что касается соискателей, то наряду с лечащими врачами, провизорами и фармацевтами в этой области ищут работу менеджеры по продажам и медицинские представители.

По данным hh.индекса, который показывает соотношение вакансий к числу активных резюме на портале hh.ru, конкуренция среди медиков 1.4 человека на место, что говорит об остром дефиците кадров в этой профессиональной области в регионе.

Что касается заработных плат в сфере «Медицина/Фармацевтика», то самый высокий средний уровень дохода в Волгоградской области предлагают медицинским представителям – 45 000 рублей. Средняя зарплата в вакансиях для врачей-экспертов составляет 30 000 рублей, для лечащих врачей – 32 400 рублей. Специалистам по клиническим исследованиям предлагают около 26 000 рублей.