19.06.2019
63% соискателей Волгоградской области считают велопоездки до работы полезными
Служба Исследований компании HeadHunter провела опрос соискателей, в числе которых были жители Волгоградской области, чтобы выяснить, используют ли они велосипед, чтобы добираться от дома до работы. Оказалось, что 9% соискателей региона чаще всего добираются до места на велосипеде.

Выше всего эта доля среди соискателей из Краснодарского края (25%), а также в Саратовской (17%) и Свердловской (15%) областях. Среди москвичей эта доля даже меньше общероссийской — всего 6%. Самыми велосипедными сферами в этом смысле оказались сферы автомобильного бизнеса (19%) и искусства (18%).

Чаще остальных велосипед в качестве транспорта используют представители сферы «Рабочий персонал» (48%), а также работники сферы искусства, производства и информационных технологий (по 33%). Большинство катается на личных велосипедах, прокатными в целом по России пользуются лишь 4% соискателей.

63% соискателей Волгоградской области считают, что велопоездки от дома до работы и обратно положительно влияют на продуктивность. Убеждены в обратном 8% опрошенных.,

Про акцию «На работу на велосипеде» 17 мая 2019 года слышали 17% волгоградских соискателей. 5% даже приняли в ней участие – этот показатель на третьем месте в целом по стране после Ярославской области и Кубани.

В среднем работающие соискатели, использующие велосипед, чтобы добраться от дома до работы, преодолевают 9,3 км. В Москве этот показатель составил 11,8 км, в Санкт-Петербурге — 10,2 км, в регионах же — 8,4 км.

Что касается времени, то велосипед не делает дорогу от дома до работы намного быстрее. В среднем по России этот показатель составил 33 минуты, в то время как на другом виде транспорта — 35 минут. В Москве — 43 и 45 минут соответственно, в Санкт-Петербурге — 37 и 40 минут, в регионах — 29 и 31 минуту.

Опрос проводился с 18 по 31 мая среди 5 186 российских соискателей.