02.07.2019
Итоги полугодия на рынке труда Волгоградской области: требуются специалисты по продажам и рабочий персонал
Аналитики сервиса по поиску работы HeadHunter проанализировали вакансии и резюме, размещенные на портале hh.ru в Волгоградской области за первое полугодие 2019 года чтобы выяснить, какие специалисты востребованы у местных работодателей, и профессионалы каких сфер ищут работу чаще остальных.

Как оказалось, чаще всего в области ищут специалистов в сфере продаж – количество таких вакансий составило 20% от общего числа предложений, размещенных на hh.ru в регионе за 6 месяцев этого года. Также востребован рабочий персонал (8%), производственные работники (8%), специалисты в сфере транспорта и логистики (6%) и строительства (6%).

Лидером зарплатного рейтинга по указанным профобластям в Волгоградской области стала сфера «Рабочий персонал» – средняя зарплата, указанная в вакансиях в этой сфере на hh.ru, составила 48 125 рублей.

Что касается соискателей, то чаще остальных также ищут работу специалисты сферы продаж – 18% от общего числа резюме на hh.ru в регионе. Также в первой пятерке среди соискателей такие профсферы, как «Производство» (7%), «Административный персонал» (7%), «Транспорт/Логистика» (6%) и «Бухгалтерия/Финансовый учет» (6%).