04.07.2019
Ко Дню города в Волгограде организуют Спортивные игры
31 августа в Волгограде пройдет уникальное для нашего города событие – I Спортивные игры на Волге. Это масштабное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня города, соберет несколько тысяч участников из регионов ЮФО.

Организаторами спортивного праздника выступают Волгоградское региональное отделение Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России и комитет физической культуры, спорта и туризма администрации Волгограда.

В программе Спортивных игры – мастер-классы, интерактивные площадки, тест-драйвы, выставка спортивной амуниции, показательные выступления. Но главным событием станут, конечно, соревнования. Планируется провести турниры по 14 видам спорта: кудо, флорбол, киокушин, каратэ, самбо, рукопашный бой, мини-футбол, прыжки на батуте, эстетическая гимнастика, спортивная акробатика, паркур, легкоатлетический пробег, ВМХ, велоспорт. Участие в соревнованиях примут спортсмены от 6 до 18 лет.

В числе почетных гостей – олимпийские чемпионы Татьяна Лебедева и Максим Опалев.

Мероприятия этого массово-спортивного праздника будут проходить в Центральном парке культуры и отдыха, а также в спортивных комплексах Волгограда (арена «Альянс Баскет», ФОК «Молодежный», спорткомплекс «Газпром трансгаз», ФОК «Спартановец» и др.).

- Спортивные игры – это не просто увеселительное мероприятие. Это событие, цель которого – популяризация здорового образа жизни, спорта, в том числе неолимпийских его видов, приобщение молодежи к полезному досугу. Мы проводим мероприятие подобного формата впервые, но, уверен, что у него есть все шансы стать ежегодным, - отметил председатель Волгоградского регионального отделения КННВС России Михаил Насыров.

Подготовка к Спортивным играм уже началась!

Мы приглашаем к участию спортсменов, зрителей и болельщиков! А также предлагаем стать партнером этого масштабного и социально значимого события!

Все вопросы по эл. почте:
knvs-volga@mail.ru