17.07.2019
Волгоградцы хотят получать больше, чем им могут предложить работодатели
Аналитики HeadHunter проанализировали вакансии и резюме на hh.ru за первое полугодие 2019 года в Волгограде с целю узнать, на какую зарплату рассчитывают жители, и сколько предлагают работодатели ЮФО и других городов России.

По данным в вакансиях на hh.ru средняя предлагаемая работодателями заработная плата в Волгограде за первое полугодие 2019 года составила 30 000 рублей. В целом по ЮФО более высокое вознаграждение компании предлагают жителям Сочи, Краснодара и Ростова-на-Дону.

Что же касается зарплатных ожиданий соискателей Волгограда, то на сегодняшний день они рассчитывают на 35 000 рублей.

- В ходе недавнего опроса работодателей, проведенного службой исследований HeadHunter, более 70% рекрутеров заявили, что самая распространенная проблема, с которой они сталкиваются при найме персонала – необоснованно высокие зарплатные ожидания кандидатов, - комментирует руководитель PR-службы макрорегиона Юг компании HeadHunter Алена Манохина

При этом, по данным проекта HeadHunter «Банк данных заработных плат», куда порядка 850 компаний вносят данные по реальным вознаграждениям, сравнение результатов I полугодия 2019 года с аналогичным периодом прошлого года показало равномерную положительную динамику уровня заработных плат. Процент роста наиболее ощутим у линейных руководителей и начинающих специалистов, порядка 4%.

Показатели динамики роста совокупного дохода значительно разнились в зависимости от федерального округа. Ни в одном округе не зафиксированы отрицательные значения в динамике. Динамика дохода в ЮФО составила 7,96%.