if(!defined("B_PROLOG_INCLUDED") || B_PROLOG_INCLUDED!==true)die(); include_once("inc/functions.inc.php"); include_once("inc/lessc.inc.php"); global $isIndex; $isIndex = $APPLICATION->GetCurPage()=="/index.php" || $APPLICATION->GetCurPage()=="/"; $isIndusrtyDir = strpos($APPLICATION->GetCurDir(), "/industry/")===0; // fb($APPLICATION->GetCurPage()); $siteName = COption::GetOptionString("main", "site_name"); $showH1Title = $APPLICATION->GetProperty("show_h1_title")=="y"; $hideBreadcrumb = $APPLICATION->GetProperty("hide_breadcrumb")=="y"; $showRightColumn = $APPLICATION->GetProperty("show_right_column")=="y"; // $show_sharing = $APPLICATION->GetProperty('show_sharing')=="y"; // $init_vk_widget = $APPLICATION->GetProperty('init_vk_widget')=="y"; // CJSCore::Init(array("jquery")); $styleLess = $_SERVER["DOCUMENT_ROOT"].SITE_TEMPLATE_PATH."/"."less/styles.less"; $styleCss = $_SERVER["DOCUMENT_ROOT"].SITE_TEMPLATE_PATH."/"."styles.css"; if(filemtime($styleLess)>filemtime($styleCss)){ $lc = new lessc($styleLess); try { file_put_contents($styleCss, $lc->parse()); } catch (exception $ex) { exit($ex->getMessage()); } } $templateStyleLess = $_SERVER["DOCUMENT_ROOT"].SITE_TEMPLATE_PATH."/"."less/template_styles.less"; $templateStyleCss = $_SERVER["DOCUMENT_ROOT"].SITE_TEMPLATE_PATH."/"."template_styles.css"; if(filemtime($templateStyleLess)>filemtime($templateStyleCss)){ $lc = new lessc($templateStyleLess); try { file_put_contents($templateStyleCss, $lc->parse()); } catch (exception $ex) { exit($ex->getMessage()); } } $APPLICATION->AddHeadScript(SITE_TEMPLATE_PATH.'/js/libs/modernizr-2.5.3.min.js'); tpl::jquery(); $APPLICATION->AddHeadScript(SITE_TEMPLATE_PATH.'/js/libs/jquery.jcarousel.min.js'); $APPLICATION->AddHeadScript(SITE_TEMPLATE_PATH.'/js/script.js'); if($isIndex){ $pageId = "index"; } /*elseif($isIndusrtyDir){ $pageId = "industry"; }*/ #if(isset($_GET["secret"])) $pageId = "industry"; ?> - Детально
23.07.2019
Отпуск для трудоголика: как уйти и вернуться без потерь
По данным опроса HeadHunter 27% российских сотрудников сложно отправиться отдыхать, потому что им не на кого оставить работу, 8% в принципе не ходят в отпуска, а 21% всегда или часто продолжает удаленно работать и на отдыхе. Если смотреть по профобластям, то больше всего тех, кто трудится без отдыха в банковской сфере и сфере продаж (по 13% и 12% соответственно). Чаще всего в течение года ходят в отпуска представители сферы маркетинга, рекламы и PR. Правда, они же чаще всего работают, находясь в отпуске.

- Отдыхать от работы нужно обязательно. Развитие технологий, искусственного интеллекта и прочих цифровых решений, который должны были облегчить нашу жизнь, наоборот сделало ее ритм более интенсивным. Люди все больше времени проводят в гаджетах, жертвуют сном, решают рабочие вопросы в личное время. Повышенные нагрузки приводят к выгоранию и снижению продуктивности, не говоря уже о проблемах со с здоровьем. Если вы регулярно отказываетесь от полноценного отпуска ради дела, это может навредить работе гораздо больше, чем отсутствие на рабочем месте на пару недель, - отмечает Алёна Манохина, руководитель PR-службы HeadHunter макрорегиона Юг. - Чем дольше человек не отдыхает, тем более уязвимым и непродуктивным он становится и теряет эффективность. Передышки необходимы, чтобы продуктивно работать, находить нестандартные решения, продуктивно общаться с коллегами и клиентами.

Поэтому, трудоголикам стоит пересмотреть свое отношение к отдыху. Вспомните про принципы тайм-менеджмента, запишите предстоящие проекты и задачи, выделите те из них, которые действительно зависят только от вас, и никто другой с ними не справится. Максимально освободите под них неделю до и первые дни после отпуска. Посмотрите, какие задачи некритично передвинуть по срокам, заранее договоритесь об этом. Особенно тщательно пропишете приоритеты на последнюю неделю, не пытайтесь сделать всё.

Учитесь делегировать. Если у вас есть люди в подчинении, не бойтесь назначить ответственных: вашим сотрудникам нужно расти, позвольте им проявить себя и справиться самостоятельно. Если вы линейный сотрудник, заранее обговорите с руководителем ваше отсутствие, расскажите ему о тех зонах, где вам может потребоваться помощь коллег, обсудите, кто вас подстрахует, введите сменщика в курс дела, составьте ему памятку по самым важным задачам.

В отпуске постарайтесь максимально отдохнуть, чтобы восстановить силы и продуктивность. Если невозможно уехать без ноутбука или доступа к почте, договоритесь с коллегами, в какие часы и дни вы будете на связи. Вы удивитесь, но большинство возникших с утра якобы срочных вопросов, которые будто бы невозможно решить без вашего срочного вмешательства, к вечеру теряют срочность. Либо находится способ решить их без вас. Поэтому, если вы доступны всегда, вас будут дергать по любому поводу, а если отключите мессенджеры и будете доступны лишь в оговоренное время, срочных вопросов окажется гораздо меньше.

Оставьте один канал связи (мессенджер или почту), чтобы не утонуть в сообщениях. В отпуске придерживайтесь договоренностей и отвечайте только в оговоренные периоды. Можно решиться и на отчаянно смелый поступок: объявить всем, что уезжаете в место, где связи не будет совсем. И действительно ее отключить.

Первые дни после отпуска не менее стрессовое время, чем и канун отъезда. Не старайтесь переделать все накопившиеся дела сразу, даже если чувствуете прилив сил или ужас от того, сколько всего накопилось. Для начала попросите ввести вас в курс дел — что произошло за время вашего отсутствия. Затем составьте список задач, поставьте приоритеты и постепенно возвращайтесь в рабочий режим.

Fatal error: Class 'tpl' not found in /home/sovetdirek/sovetdirektorov.ru/docs/bitrix/templates/base_copy/components/bitrix/news.detail/news/component_epilog.php on line 3