23.07.2019
В Волгоградской области растут объемы розничной торговли
По итогам первого полугодия 2019 года оборот розничной торговли региона составил 100,4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Отметим, что в волгоградском регионе насчитывается 16,5 тысячи объектов розничной торговли, из которых 12 тысяч стационарных, а также более двух тысяч предприятий общественного питания. В первом полугодии в Волгоградской области число розничных рынков увеличилось до 36 — еще один объект открылся после реорганизации в Урюпинске. Теперь в регионе насчитывается 12 универсальных и 24 сельскохозяйственных рынков.

Популярным среди жителей и гостей региона торговым форматом остаются ярмарки. Облпромторгом совместно с муниципалитетами для них определено 270 площадок в 36 районах и городах региона, причем 22 территории дополнительно внесены в перечень в 2019 году, в том числе десять — в Волгограде. Всего с начала года в области проведено 265 ярмарок, на которых задействовано 10,6 тысячи торговых мест, что на 10% больше, чем за первое полугодие 2018-го.