30.07.2019
Стартовал прием заявок на участие в конкурсах Фонда содействия инновациям
В настоящее время ведется прием заявок на участие в конкурсах по программам «Старт», «Развитие», «Коммерциализация», «Интернационализация», а также на конкурс «Корпорация». Как сообщается на официальном сайте комитета экономической политики и развития Волгоградской области, подробная информация об условиях участия доступная на сайте Фонда содействия инновациям.

Данные конкурсы направлены на поддержку молодых ученых, создание новых и развитие действующих высокотехнологических компаний, коммерциализацию результатов научно-технической деятельности, привлечение инвестиций в сферу малого инновационного предпринимательства и создание новых рабочих мест.

Отметим, что Волгоградская область традиционно входит в число лидеров среди субъектов ЮФО по объему финансирования в рамках сотрудничества с Фондом содействия инновациям. Ежегодно размер поддержки увеличивается. Так по итогам 2014-2018 годов Фонд предоставил волгоградским ученым гранты на сумму более 240 миллионов рублей. Из них 62 миллиона рублей – сумма поддержки прошлого года.