08.08.2019
Волгоградские промпредприятия участвуют в нацпроекте по повышению производительности труда
Семь ведущих промышленных предприятий Волгоградской области приняли решение стать участниками Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Об этом сообщается на официальном сайте комитета промышленности и торговли Волгоградской области.

Такие промышленные предприятия, как ООО «ТД «ГраСС», ООО «ВОЛГАБАС Волжский», ОАО «Волгоградский керамический завод», ООО «Волгопромтранс» прошли очный отбор экспертов АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» и уже реализуют мероприятия проекта.

Теперь к ним присоединяются АО «Каустик», ООО «Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента», ОАО «Волгоградский электрометаллургический комбинат». Участники обсудили и предварительно определили пилотный производственный поток для реализации проекта.

Участникам Национального проекта предлагаются меры поддержки: льготное заемное финансирование под 1% годовых по программе Фонда развития промышленности «Повышение производительности труда», а также обучение инструментам повышения производительности труда на площадках организаций – лидеров в данной области.

Для включения в состав участников Проекта необходимо зарегистрироваться по ссылке http://производительность.рф/lk/. После прохождения регистрации нажать на кнопку «Стать участником» и заполнить анкету о предприятии.