13.08.2019
В Волгограде пройдет серия круглых столов по обязательной маркировке товаров
В Волгограде стартует серия бесплатных круглых столов для предпринимателей на тему «Изменение законодательства, регулирующего реализацию товаров, подлежащих обязательной маркировке». Организатором цикла выступают Волгоградский областной бизнес-инкубатор, Центр поддержки предпринимательства при содействии администрации Волгограда и ВРООР «Совет директоров».

Первый круглый стол серии состоится в Дзержинском районе Волгограда 20 августа 2019 года.
В течение 2019-2023 годов начнут постепенно расширять список товаров, которые будут подлежать обязательной маркировке.

Уже сейчас запущен эксперимент по маркировке лекарств, табачной продукции, ювелирных украшений и обуви.

Но настоящий бум ожидает предпринимателей уже в декабре этого года! Когда под обязательную маркировку попадут многие другие категории товаров: парфюмерия, шины и пневмопокрышки, некоторые виды одежды и белья, фототовары.

Предполагается, что к 2024 году система отслеживания распространится на все товары. ЦРПТ запустит в России и ЕАЭС единую систему прослеживания. Такое решение правительства одобрил президент.

- Что же это за обязательная маркировка и кого оно коснется уже в ближайшее время?

- Что предстоит сделать компании?

- Как устроен код маркировки? И как его получить?

- Какие плюсы и минусы от новой системы для предпринимателя и покупателя?

- Какие последствия ждут компании за нарушения условий маркировки?

Ответы на эти и многие другие вопросы предприниматели получат в ходе круглого стола «Изменение законодательства, регулирующего реализацию товаров, подлежащих обязательной маркировке».

В работе круглого стола примут участие эксперты, а также представители Роспотребнадзора, которые помогут предпринимателям перестроить бизнес-процессы без риска заплатить за ошибку.

РЕГИСТРАЦИЯ на первый круглый стол серии уже открыта по ссылке https://sovet-direktorov.timepad.ru/event/1039695/

Место проведения: администрация Дзержинского района Волгограда (ул. Историческая, 122)

Начало мероприятия: в 10.00