В Волгоградской области завершен крупный инвестпроект
Реализацию инвестиционного проекта по освоению нефтегазоконденсатного месторождения «Молодежное» с общим объемом инвестиций 600 миллионов рублей завершило в Камышинском районе предприятие «Волгодеминойл». Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

В ходе реализации проекта построены, оснащены и введены в эксплуатацию Авиловские скважины № 11 и № 12. Теперь предприятие располагает 12 действующими месторождениями в регионе, из них восемь нефтяных, по два — нефтегазоконденсатных и газонефтяных. «Волгодеминойл» применяет технологии, обеспечивающие высокий уровень промышленной безопасности и защиты окружающей среды — полезное использование попутного нефтяного газа превышает 95%.

На освоение в регионе нефтегазовых месторождений с 2014 года компания направила более пяти миллиардов рублей. Реализация инвестпроектов позволяет развивать добывающую отрасль, создавать новые рабочие места, пополнять бюджет.

Сегодня организация ведет работу на участках общей площадью 13,6 тысячи квадратных метров в Жирновском, Котовском, Камышинском, Ольховском, Октябрьском и Светлоярском районах Волгоградской области, где продолжается техническое перевооружение объектов, проводятся масштабные геодезические исследования. Программа развития ООО СП «Волгодеминойл» до 2023 года предусматривает бурение десяти новых поисковых и разведочных скважин, выполнение сейсморазведочных работ на площади более полутора тысяч квадратных километров.