Волгоградские предприниматели отправились в Беларусь с бизнес-миссией
Пять волгоградских компания – «Прогресс», НПО «Броня», «Волгопромавтоматика», «СМ-Сервис» и ГК Красный Октябрь – принимают участие в бизнес-миссии в Республике Беларусь, организованной Центром поддержки экспорта Волгоградской области при содействии регионального комитета экономической политики и развития, Минэкономразвития России, Центра комплексной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области «Мой бизнес», а также Торгового представительства РФ в Беларуси.

Как сообщается на официальном сайте комитета экономической политики и развития Волгоградской области, волгоградская делегация проведет в Минске три дня, насыщенные переговорами с деловыми кругами столицы республики.

Бизнес-миссия позволит волгоградским компаниям презентовать свою продукцию, установить новые деловые связи, выработать стратегию сотрудничества.

Отметим, что Республика Беларусь - один из главных стратегических партнеров Волгоградской области. По итогам 2018 года Республика Беларусь заняла 6-е место из 114 стран – внешнеторговых партнёров Волгоградской области по объёму внешней и взаимной торговли.