02.10.2019
Волгоградской области требуются преподаватели языков, гуманитарных наук и математики
За последний месяц количество вакансий на hh.ru в Волгоградской области в профессиональной сфере «Наука/Образование» выросло на 16%. Накануне Дня учителя аналитики HeadHunter проанализировали рынок труда и выяснили, каких специалистов ждут региональные работодатели.

Оказалось, что больше остальных в Волгоградской области востребованы преподаватели языков (27%), а также педагоги в области гуманитарных наук (26%) и математики (16%).

- Ищут преподавателей иностранных языков – чаще всего речь идет об английском, но есть спрос и на преподавателей китайского. Причем, многие такие предложения предполагают удаленный формат работы – обучение в режиме онлайн. Часто приглашают на работу и педагогов дополнительного образования, особенно тех, кто специализируется на ИТ-сфере и робототехнике. Встречаются вакансии для преподавателей скорочтения, ментальной арифметики, каллиграфии, музыкальных дисциплин, - комментирует Алёна Манохина, руководитель PR-службы HeadHunter макрорегиона Юг. – Конкуренция среди специалистов сферы «Наука/Образование» в регионе сегодня составляет 5-6 человек на место.