03.10.2019
В Волгоградской области завершается строительство современного овощехранилища емкостью 15 тысяч тонн
Проект по строительству комплекса современных овощехранилищ реализует КФХ Павла Чердынцева с государственной поддержкой. Общий объем инвестиций составляет порядка 600 млн рублей.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, комплекс состоит из двух корпусов с 20 отдельными камерами с холодильным оборудованием и предназначен для длительного хранения 15 тыс. тонн овощной продукции единовременно. Осталось благоустроить территорию и закончить возведение офисного здания. В будущем предстоит расширение площадки за счет строительства цеха фасовки — сейчас прорабатываются варианты реализации этих планов.

Новое овощехранилище позволит наладить практически круглогодичную поставку продукции в торговые точки Волгоградской области, а также Москвы, Иваново, Твери, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Калининграда, Мурманска и других городов.

Добавим, что за последние пять лет емкость овощехранилищ в регионе возросла со 150 до почти 300 тыс. тонн.