08.10.2019
Итоги третьего квартала на рынке труда Волгоградской области: требуются рабочие и производственники
Аналитики HeadHunter проанализировали вакансии на сайте hh.ru в Волгоградской области и выяснили, какие специалисты были востребованы на рынке труда с начала 2019 года и на какой доход они могут рассчитывать.

По-прежнему на первом месте по востребованности у волгоградских работодателей специалисты сферы «Продажи» - 29 % от общего числа вакансий на hh.ru в области. Вторую строчку рейтинга занимает сфера «Рабочий персонал» (17%), на третьей – «Производство» (13%).

Что касается зарплатных предложений в указанных областях, самый большой средний уровень дохода предлагают специалистам сферы «Строительство/Недвижимость» – около 60 000 рублей.