В Волгоградской области выбирают лучших электромонтеров
На площадке филиала Московского энергетического института в Волжском прошли соревнования электромонтеров в рамках конкурса «Лучший по профессии». Имя победителя назовут на церемонии награждения в декабре. Об этом сообщается на официальном сайте комитета по труду и занятости населения Волгоградской области.

Участие в смотре приняли 32 специалиста из 22 организаций волгоградского региона. На выполнение конкурсных заданий у участников было 5 часов. За это время специалисты должны были выявить и устранить дефект в электродвигателе, заменить вышедшие из строя изоляторы на опоре воздушной линии, оказать доврачебную помощь пострадавшему при несчастном случае. Теоретическая часть включила проверку знаний действующих правил и инструкций. Тройку лидеров определила сумма баллов. Лауреаты и лидер получат ценные подарки.

Добавим, «Лучший электромонтер» — третья номинация конкурса, ранее свое мастерство продемонстрировали сварщики и машинисты экскаватора. Напомним, в 2018-м свои силы в состязании пробовали 27 ведущих электриков 16 предприятий региона. Лучшим признан Андрей Цецера, который трудится на заводе «Метеор».

Такие соревнования профмастерства проводятся в Волгоградской области ежегодно. Этот чемпионат — тринадцатый.