Волгоградский канатный завод установил производственный рекорд
Филиал «Волгоградский» АО «Северсталь канаты» установил производственный рекорд, выпустив на канатных машинах сигарного типа 2 541 километр прядей. Такой показатель достигнут впервые за последние пять лет. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Рекорд установлен на модернизированных прядевьющих машинах сигарного типа, на которых изготавливают канаты диаметром от 20 до 39 миллиметров. В августе их оснастили современной электроникой, заменили вытяжной и приемный механизмы. Кроме того, здесь запустили в эксплуатацию шесть канатных машин и четыре перемоточных стана. Масштабное обновление оборудования продолжается: к концу 2019 года в Волгограде запланирован запуск производства проводов.