В Волгоградской области завершается осенняя посевная кампания
В хозяйствах региона близится к завершению сев озимых зерновых культур под урожай 20202 года. Площадь засеянных полей уже составила 1,54 млн га. Всего в текущем году озимыми планируется занять около 1,6 млн га. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

По площади занятых под урожай будущего года полей лидирует Октябрьский район, где засеяно 104,5 тыс. га – 116% от плана. На втором месте — Котельниковский район с показателем 91,6 тысячи гектаров, что составляет 103 % от запланированного. Замыкает тройку лидеров Калачевский район, где озимые посеяли на площади 76,3 тысячи гектаров — 102 %.

Добавим, что почти 600 тыс. га озимых культур посеяны с внесением минеральных удобрений, что является залогом урожайности и качества производимого зерна.