Волгоградской области требуются рабочие: слесари, электрики, механики
Как выяснили аналитики HeadHunter, профессиональная сфера «Рабочий персонал» входит в пятерку самых востребованных работодателями Волгоградской области – за последний месяц число вакансий в этой области составило 15% от общего числа предложений на hh.ru на территории.

- Как и по России в целом, в регионе наблюдается острый дефицит квалифицированных специалистов в этой области. Как показывает hh.индекс, отражающий количество активных резюме к вакансиям, в среднем, на одно предложение претендуют 1-2 кандидата, что очень затрудняет работодателям поиск сотрудников. Если говорить о соискателях этой сферы – большинство из них мужчины (94%) в возрасте от 26 до 35 лет (42%). Почти половина кандидатов имеет среднее специальное образование (57%), 6% - неоконченное высшее, - отмечает руководитель PR-службы макрорегиона Юг компании HeadHunter Алёна Манохина.

Работодатели области приглашают на работу токарей, механиков, техников, наладчиков, кладовщиков, электрогазосварщиков, маляров, слесарей, электриков, фрезеровщиков. Ряд таких вакансий предполагает работу вахтовым методом в соседних регионах, а также в ЦФО, на Дальнем Востоке, районах Крайнего Севера, Республике Беларусь.

Что касается уровня заработных плат для специалистов данной области, то, в среднем, слесарю в Волгограде предлагают около 47 000 рублей, механику – 32 500 рублей, сварщику 73 000 рублей.