В Волгограде подвели итоги проекта «Мама - предприниматель»
Более сотни заявок от жительниц региона поступило на участие в проекте «Мама — предприниматель». В рамках первого этапа отобраны 30 инициатив — авторы бизнес-идей прошли обучение основам предпринимательства и управления. А победительница конкурса получила 100 тысяч рублей для организации собственного дела. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Участницы проекта в течение пяти дней посещали мастер-классы опытных предпринимателей, лекции. В заключительный день состоялась защита бизнес-идей.

Победительницей, получившей грант в 100 тысяч рублей, стала Евгения Малинина. Молодая мама, имеющая медицинское образование, намерена реализовать социально значимый проект — популяризировать обучение навыкам оказания первой медицинской помощи детям и взрослым.

Напомним, в волгоградском регионе акция «Мама - предприниматель» проходит уже в третий раз.Организаторами являются федеральная Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства и комитет по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», в регионе программа реализуется при участии комитета экономической политики и развития Волгоградской области и Центра комплексной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства «Мой бизнес».