На волгоградских предприятиях стало больше высокопроизводительных рабочих мест
По итогам девяти месяцев 2019 года в волгоградском регионе отмечается рост числа высокопроизводительных рабочих мест - до 57,1 тыс. единиц. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Лидеры по количеству высокопроизводительных рабочих мест - АО «Волжский трубный завод», АО «Каустик», ОАО «Волгограднефтемаш», ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка», РУСАЛ Волгоград.

В январе-сентябре 2019 года количество высокопроизводительных рабочих мест увеличили ООО «ТД «ГраСС», ОАО «Урюпинский крановый завод», Волгоградский филиал ООО «Омсктехуглерод», ООО «Форте Пром ГМБХ», ООО «Радуга Цинк Лист», ООО «Зиракс», ООО «ВАТИ-АВТО», ОАО «Волжский абразивный завод», АО «Себряковцемент», ООО «ВЗТМ» и другие организации.

Напомним, к высокопроизводительным рабочим местам относятся те, на которых среднемесячная заработная плата равна или превышает установленные органами статистики пороговые величины. Так, в 2019 году для монотерриториальных предприятий планка обозначена на уровне 28360 рублей, для многотерриториальных (которые имеют подразделения в нескольких регионах) — 47010 рублей.