В Волгоградской области выбрали лучшие бизнес-проекты
В рамках форума "Территория бизнеса - территория жизни" в Волгограде подвели итоги регионального этапа федерального конкурса "Бизнес-Успех". Победители получили "Золотые домкраты" и возможность представить родной регион в финале конкурса, который пройдет в Москве в начале 2020 года.

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгоградской области, на победу претендовали 20 финалистов — малые и средние компании из муниципальных образований Волгоградской области и Калмыкии, десять из них стали победителями.

Так, бизнес-проект жителя Михайловки Руслана Быстрова по развитию фотопечати материалов для дизайна завоевал сразу две награды — в номинациях «Лучший молодежный проект» и «Народный предприниматель», набрав наибольшее количество голосов на сайте премии.

Лучшим интернет-проектом эксперты признали магазин товаров для детей «34 Аиста» Анастасии Бармакиной. Это шоу-рум и консультационный центр — компания делает различные видеообзоры, тест-драйвы колясок и кресел. Компания «ДЖАСТ ЭППЛ» Антона Василенко из Волжского победила в номинации «Лучший производственный проект». Напомним, компания занимается производством оборудования для продажи мороженого.

Сельскохозяйственный кооператив «Развитие», который возглавляет Александр Лозовицкий, завоевал первое место в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект». Сельхозпроизводство ориентировано на переработку фруктов и овощей, грибов, мяса, а также изготовление консервов. Вячеслав Малюк и его торговый дом «Эконекс» взяли приз в номинации «Лучший экспортный проект». Светотехнические решения, предлагаемые компанией, пользуются популярностью не только в России, но и в странах СНГ.

Награду за лучший женский проект получила владелица калмыцкого ресторана «Легенда» Баирта Тостаева. Сервис быстрой доставки еды «Папа Панда» — бизнес-проект Вадима Якимова — победил в номинации «Цифровая экономика». Волжская компания «Ультра 100» Светланы Пащенко стала лучшей в номинации «ЗОЖ» за множество реализованных спортивных проектов, в числе которых ультрамарафон Elton Ultra. Букетная мастерская «by Katyart» Екатерины Пешковой отмечена в качестве лучшего проекта в сфере торговли и услуг. В номинации «Лучший муниципалитет» первым признан город Фролово Волгоградской области.