75% работников Волгоградской области предпочтут премию новогоднему корпоративу
Служба Исследований компании HeadHunter провела опрос соискателей Волгоградской области и выяснила, как они относятся к корпоративам.

Оказалось, что 18% компаний региона не устраивают корпоративы совсем. Праздник в преддверии Нового года организовывают 75% волгоградских работодателей, а посещают новогодние корпоративы 82% работников региона, причем, 25% отметили, что присутствие на мероприятии является обязательным. Реже остальных посещают корпоративы представители рабочих профессий (35%).

45% работодателей региона организуют мероприятие за свой счет, 37% корпоративов частично оплачивают сотрудники, еще 18% работников празднуют на свои средства.

10% корпоративов в Волгоградской области проходят в стенах офисов, 59% отмечают в кафе/ресторане, 29% компаний полностью арендуют помещение под праздничное мероприятие.

Кстати, 75% респондентов заявили о том, что новогоднему гулянию предпочли бы денежную премию, 15%, все же, хотят торжеств в кругу коллег. Выше всего доля тех, кто выбрал бы корпоратив — среди представителей сферы закупок (25%), госсектора (24%) и продаж (24%). Денежную премию больше остальных предпочитают соискатели из сферы искусства и массмедиа (80%)

Опрос проводился с 5 по 11 декабря среди 5 583 российских соискателей.