15.01.2020
В Волгоградской области продолжается серия тренингов «Выездная школа социального предпринимательства»
Тренинги организованы Центром инноваций социальной сферы Волгоградской области, ГАУ ВО «Мой бизнес» при содействии ВРООР «Совет директоров». Очередное мероприятие цикла пройдет 17 января в 13:30 в администрации Жирновского района, по адресу ул. Зои Космодемьянской, д. 1.

Мероприятия проводятся с целью содействия созданию и реализации социально-предпринимательских проектов, популяризации социального предпринимательства, информирования предпринимателей о государственной поддержке на территории Волгоградской области.

Эксперты расскажут о ресурсах и возможностях социального предпринимательства, обозначат тенденции и инвестиционные перспективы, федеральные тренды, а также поделятся опытом бизнеса, внедряющего социальные инновации.

Отметим, понятие социального предпринимательства сейчас законодательно оформляется, формируется реестр социальных предпринимателей, а сферы деятельности расширяются. Основной особенностью такого бизнеса  является направление прибыли на социальные улучшения, от помощи социально уязвимым и малоимущим гражданам до решения значимых общественных задач.

Программа:

1. Что такое социальное предпринимательство? Отличия от классического бизнеса. Критерии социального предпринимательства, условия для попадания СП в реестр социальных предпринимателей. Почему важно успеть до 1 марта 2020 года?
2. Социальное предпринимательство: ресурсы, возможности и государственные меры поддержки.
3. Опыт предпринимателей, внедряющих социальные инновации.
4. Кейсы от Михаила Насырова, руководителя охранного холдинга «Гросхолд», председателя регионального отделения комитета национальных и неолимпийских видов спорта России.
5. Дискуссия.
6. Кофе-брейк, нетворкинг.

Участие в тренинге бесплатное!

Необходима предварительная регистрация - https://sovet-direktorov.timepad.ru/event/1231386/