В Волгограде выбрали лучших наставников в сфере производства
Завершился региональный этап конкурса «Лучшие практики наставничества». Эксперты выбрали победителей во всех номинациях и наградили в торжественной обстановке.

Как сообщается на официальном сайте комитета экономической политики и развития, 19 волгоградских учреждений решили попробовать свои силы в номинации "Наставничество в социальной сфере". В основном это учреждения образования и здравоохранения, расположенные как на территории Волгограда, так и городских поселений. Еще три организации, зарегистрированные на территории региона, приняли участие в номинации "Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда". Среди участников нацпроекта в номинации "Прорывные технологии повышения производительности труда" заявки подали 5 претендентов: ООО "ГБЗ-1", ООО "ВОЛМА-ВТР", ООО "МегаМикс", ООО "Волжский мясокомбинат", АО "Завод Метеор". В номинации "Профессиональное развитие молодежи" – 3 участника нацпроекта: ООО "ПК Хлебнаш", ООО "Глобал Кемикал", ООО "Тамерлан". В номинации "Цифровые инновации в организации" конкурсантом выступило ООО "Донской электрометаллургический завод".

Экспертный совет конкурса определил победителей во всех заявленных номинациях. Так, в номинации "Прорывные технологии повышения производительности труда" победителем признана заместитель директора по производству ООО "МегаМикс" Валерия Гегирова. В числе призеров - мастер основного производства ООО "Волжский Мясокомбинат" Мария Саломатина и инженер по развитию производственных систем АО "Завод "Метеор" Жанат Русяйкина.

В номинации "Профессиональное развитие молодежи" победил руководитель по бережливому производству ООО "Глобал Кемикал" Радмиль Насыров. Призерами стали руководитель экономической группы ООО "Тамерлан" Каринэ Филареева и главный технолог ООО "Производственная компания "Хлебнаш" Анна Накцева.

В номинации "Цифровые инновации в организации" экспертный совет отдал свои голоса специалисту по обучению ООО "Донской электрометаллургический завод" Екатерине Ивановой.

В специальной номинации "Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда" победила генеральный директор ООО "Сад Радости" Ольга Ермаченко. Призерами конкурса стали начальник цеха ООО "Волгоградский композитный завод" Сергей Виноградов и мастер по художественной сварке ООО "Сад Радости" Евгений Пак.

В специальной номинации "Наставничество в социальной сфере" победу одержала начальник информационно-аналитического отдела государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Волгоградский областной клинический онкологический диспансер" Наталья Сапогова. В числе призеров - преподаватель высшей квалификационной категории государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Волгоградский колледж машиностроения и связи" Андрей Чурзин и начальник управления молодежной политики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Волгоградский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения Российской Федерации Екатерина Троицкая.

Победители регионального этапа от Волгоградской области будут бороться за звание лучших наставников России.