31.10.2012
Светлая память Леониду Ивановичу Кутянину
Сегодня годовщина смерти авторитетного, известного в промышленных кругах Волгогарда  и страны  руководителя  производства,  Почетного  химика  СССР, лауреата Государственной премии Узбекской ССР имени Абу Райхона Беруни, первого председателя Совета директоров Волгограда Леонида Ивановича Кутянина (23.04.1942 – 31.10.2011).

Более 40 лет Леонид Иванович трудился на предприятии «Химпром», 18 из них, с 1985 по 2003 год – в должности генерального директора. При его руководстве осваивался выпуск современной конкурентоспособной продукции, «Химпром» процветал.

В течение 11 лет, с 1995 по 2006 год, Леонид Иванович возглавлял ГООПП "Совет директоров Волгограда", был первым председателем этой организации. В  последние  годы, с 2008 по 2011 год, являлся членом ее Президиума и исполнительным директором. Он плодотворно работал до самого последнего дня.

Леонид Иванович был очень разносторонним человеком. Он любил стихи, природу, увлекался экстремальным видом отдыха – сплавлялся на плотах по рекам Сибири в команде со своими верными друзьями.

Он умел работать, дружить, был очень порядочным человеком, Человеком с большой буквы!

Сохраним память о Леониде Ивановиче. Такую же светлую, каким был он сам.