16+
TwitterFacebookЖивой ЖурналYoutube
22.02.2012
21 февраля состоялось собрание Президиума ГООПП "Совет директоров Волгограда".
21 февраля состоялось собрание Президиума ГООПП "Совет директоров Волгограда".
Встреча прошла на территории ЗАО НПО "Европа-Биофарм" в Краснооктябрьском районе г. Волгограда. Заседание посетили 11 членов Президиума и приглашенные гости.

С приветственным словом перед собравшимися выступил  исполняющий обязанности главы Волгограда Сергей Соколов, который поблагодарил организацию за плодотворную деятельность.
Участники обсудили вопросы развития промышленности горола в условиях сегодняшней политической и социальной обстановки.  Был подтвержден курс на стабильность, за который выступили все присутствующие.

Большое внимание было уделено обсуждению проекта закона о промышленной политике Волгоградской области.  Внесены многочисленные пожелания и предложения по его совершенствованию.

Президиум подтвердил необходимость дальнейших действий по созданию благоприятных условий труда на местных производствах, трудоустройству выпускников средне-специальных учебных заведений на предприятиях города и других мер по поднятию престижа рабочей профессии и созданию культа уважения к труду.

Был поднят вопрос взаимодействия организации и общественности. Обсуждались нюансы издания и распространения брошюры о представленных в Совете предприятиях и общей проделанной работе.

Единогласно члены Президиума поддержали инициативу о введении в строй современного сайта, который позволит подробно ознакомиться с деятельностью "Совета директоров Волгограда" и даст возможность поддерживать обратную связь с посетителями.

Совет директоров намерен приглашать на свои собрания представителей власти, ученых и специалистов, диалог с которыми послужит пониманию и решению существующих проблем, в том числе с помощью инновационных технологий. Для повышения эффективности работы организации в течение 2012 года собрания планируется неоднократно проводить на площадках и в других районах города Волгограда.