16+
TwitterFacebookЖивой ЖурналYoutube
03.06.2013
Волгоградские производители осуществили мечты детей-сирот и ребят из многодетной семьи
Волгоградские производители осуществили мечты детей-сирот и ребят из многодетной семьи
Вот уже второй год подряд журнал «БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ» и компания «БЛАГО-медиа» в День защиты детей при поддержке органов региональной власти, коммерческих структур и просто неравнодушных людей проводит  1 июня благотворительную акцию «Чудеса случаются». Проходит она по традиции в Волгоградском городском парке. 

Напомним, в течение года ребята из детских домов, малообеспеченных и многодетных семей участвуют в специальных фотосессиях издания «БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ» и загадывают заветные желания. 

На призыв помочь воспитанникам детских домов поверить в чудеса откликнулись свыше 30 предприятий и компаний области. В 2013 году осуществить мечты детей  пожелали члены ГООПП «Совет директоров Волгограда» и ВРОО "Волгоградское качество". Это ООО «Царицын Стройсервис», ОАО «Спецнефтематериалы», компания "VOGSS", ООО "Фирма "Руслан", ОАО "Волгомясомолторг", ООО «Метизный завод», ООО «Пивовар», Волгоградская торгово-промышленная палата, агрохолдинг «Агро Инвест» (торговая марка «Царь-продукт»), ВОО «Опора России».

IMG_7051.JPGВ этот день, 1 июня, исполнились заветные желания ребят из Красноармейского дома-интерната, православного приюта «Дом милосердия», Волжского детского дома, а также большой семьи Мелешковых, в которой воспитываются 13 чудесных мальчишек и девчонок. 

Спонсоры подарили детям планшетные компьютеры, электронные книги, велосипеды, МР3-плейеры, различные игровые наборы, ролики и многое другое – все, что раньше входило у ребят в разряд несбыточных мечтаний. Также некоторых мальчишек, увлекающихся боксом, в скором времени ожидает телемост с одним из известных на весь мир российских боксеров. А девочки-выпускницы детских домов получили в подарок нарядные платья. 

Всем участникам акции «Чудеса случаются» и их друзьям полагались  наборы с канцтоварами и вкусными сюрпризами от спонсоров, дипломантов знака «Волгоградское качество», в частности ЗАО "Конфил", ООО "Волгоградский экспериментальный завод напитков", ОАО "Волгомясомолторг", ООО «Пивовар».

Событие посетил и губернатор Волгоградской области Сергей Боженов. Он долго общался с воспитанниками детских домов на разные темы, а также осуществил заветную семью многодетной семьи Мелешковых. В полном составе они отправятся отдыхать на черноморское побережье.