23.06.2013
В Волгограде пройдет фестиваль «Волгоградская земля-Волгоградское качество»
Вопросы повышения престижа рабочих специальностей и подготовки инженерно-технических кадров находятся в центре внимания руководства нашего города и региона. Популяризация рабочих профессий является одной из целей масштабного проекта – городского фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество».

Напомним, проект «Волгоградская земля - Волгоградское качество» организует администрация Волгограда, Волгоградская региональная общественная организация «Волгоградское качество», Городская общественная организация «Совет директоров Волгограда».

Цели фестиваля - ознакомление подрастающего поколения с промышленным потенциалом Волгограда, популяризация рабочих профессий, продвижение продукции местных товаропроизводителей.

Проведение фестиваля - одно из мероприятий, которое проходит в рамках  решения  Круглого стола «Реализация концепции промышленной политики в Волгограде: Создание механизма взаимодействия предприятий Волгограда с учебными заведениями» от  18 декабря 2012 года.

!ВК_презентация 21011_resize.jpgФестиваль предполагает следующие мероприятия:

1. Изготовление и распространение в муниципальных образовательных учреждениях презентационных материалов, видеороликов о предприятиях - участниках фестиваля, изготовление плакатов, анонсирующих фестиваль.

2. Издание буклета «Путеводитель по промышленным предприятиям Волгограда» с информацией о предприятиях-участниках фестиваля, изготовление диска с презентациями о предприятиях.

3. Проведение конкурсов среди учащихся 5-11 классов по различным номинациям.

4. Проведение конкурса среди учителей и преподавателей ВУЗов.

5. Проведение конкурса среди журналистов.

Подробнее о механизме реализации фестиваля «Волгоградская  земля – Волгоградское качество» можно будет услышать в рамках открытого заседания оргкомитета, которое состоится 25 июня в 14:00 часов на территории ОАО «Волгограднефтемаш» (г. Волгоград, ул. Электролесовская, 45).

В заседании примут участие руководители администрации Волгограда, в частности председатель оргкомитета фестиваля, и.о. главы администрации Волгограда Владимир Собакарь. А также представители образовательных учреждений города, директора предприятий и компаний Волгограда, представители СМИ.

!ВК_презентация 2103_resize.jpg!ВК_презентация 2104_resize.jpg !ВК_презентация 2105_resize.jpg!ВК_презентация 2106_resize.jpg !ВК_презентация 2108_resize.jpg !ВК_презентация 2109_resize.jpg
!ВК_презентация 2107_resize.jpg