20.02.2014
ОАО «ЗЖБИК» приступил к реализации масштабного проекта

В рамках программы развития застроенных территорий Ворошиловского района ОАО «Завод железобетонных изделий и конструкций», выигравший конкурс на право освоения территории на пересечении улиц Огарева, Баррикадная, Козловская и Социалистическая, приступил к демонтажу жилого дома послевоенной постройки. На месте старого двухэтажного объекта на восемь квартир совсем скоро появится новая современная многоэтажка.

Всего на месте 11 небольших жилых домов планируется построить восемь высоток. Строительство второго дома и продолжение работ по демонтажу начнется минимум через два года. Общая площадь реконструированного участка составляет два гектара.

- Этот объект достаточно сложный, поскольку проект является «пилотным» и для нас, и для администрации, - комментирует председатель Совета директоров ОАО «Завод железобетонных изделий и конструкций» Александр Набатчиков. – Мы сталкиваемся с различными проблемами и совместно ищем пути их решения.

Отметим, что ОАО «Завод железобетонных изделий и конструкций» занимается реализацией и других интересных проектов. К примеру – проектом жилого дома «Чайки» в Дзержинском районе и комплексом «Адмиралтейский» в Красноармейском.

При отделке и строительстве компания применяет передовые технологии. В частности, дома оснащаются скоростными бесшумными лифтами, алюминиевыми радиаторами с улучшенной теплоотдачей, а внешняя отделка выполняется с применением высокоэффективной технологии – вентилируемый керамогранитный фасад.