18.06.2014
Реализация инвестпроектов в ОПК поспособствует подъему промышленности региона
С привлечением средств государства на ряде предприятий оборонно-промышленного комплекса в Волгоградской области реализуются инвестиционные проекты по техническому перевооружению и реконструкции. Модернизация позволит создать новые производственные мощности и увеличить объемы выпускаемой продукции.

Как сообщает официальный портал правительства Волгоградской области со ссылкой на региональный минпромторг, в 2013 году в 4,3 раза увеличились объемы производства ПО «Баррикады», в 1,3 раза – завода «Ахтуба», в 2,5 раз – ОАО «ЦКБ «Титан».

Кроме того, крупный оборонный заказ получил Волгоградский тракторный завод, и уже в этом году предприятие планирует более чем втрое нарастить объемы выпуска продукции (до 4,1 млрд. рублей).

Выполнение гособоронзаказов, в том числе на ОАО «ВгТЗ», и наращивание объемов производства будет способствовать подъему промышленности региона и более полному использованию кадрового и научно-технического потенциала Волгоградской области.

фото: http://yandex.ru/images/