20.08.2014
Субсидии на сельхозтехнику увеличены федерацией вдвое
Производителям, реализовавшим сельскохозяйственную технику аграриям Волгоградской области, практически вдвое увеличен объем субсидий, предоставляемых федеральным центром. В 2014 году он составит свыше 82 миллионов рублей.

Как сообщает министерство сельского хозяйства Волгоградской области, федеральные власти компенсируют производителям до 15 процентов стоимости техники, аграрии, в свою очередь, могут приобрести машины с такой же скидкой. И на сегодняшний день специалистами уже зарегистрировано более 50 договоров купли-продажи сельхозмашин. Скидки производителям и покупателям предоставлены на общую сумму порядка 40 миллионов рублей.

Увеличение объема субсидий, способствующих обновлению парка сельскохозяйственной техники Волгоградской области, определено постановлением Правительства России. Региональное ведомство сообщает, что готово к приему новых заявок на участие в программе.

Фото: www.google.ru