03.09.2014
Строительство стадиона «Победа» начнется уже в конце сентября
До конца сентября подрядчик выйдет на стройплощадку будущего стадиона «Победа». В проектной документации были устранены все замечания и получено положительное заключение государственной экспертизы.

Как сообщается на официальном портале правительства Волгоградской области, сначала будет произведен снос старых конструкций, затем специалисты компании-генерального подрядчика ОАО «Стройтрансгаз» приступят к возведению новой спортивной арены, которая должна быть готова к началу 2018 году.

Отметим, что при проведении строительства планируется максимально задействовать местный промышленный потенциал. Генеральный подрядчик выразил готовность сотрудничать с волгоградскими предприятиями, как в части закупки материалов, так и привлечения специалистов к строительно-монтажным работам.

Выбирать местных поставщиков и партнеров будут по конкурсу, поскольку на возведение новой спортивной арены деньги выделяет государство. По предварительным расчетам, расходы федерального бюджета составят более 15 миллиардов рублей – окончательная сумма будет согласована в ближайшее время.

Одновременно в городе будет вестись реконструкция объектов транспортной инфраструктуры. Дорожно-транспортная схема должна предусматривать, в том числе, и перехватывающие парковки вблизи стадиона – их планируется оборудовать не менее 9. Потребуется также построить новую подстанцию с линией электропередачи и 4 инженерных сооружения для обеспечения бесперебойного функционирования коммунальных систем. На все эти работы будет выделено бюджетное финансирования.

Что касается гостиничной инфраструктуры, ее полностью возьмут на себя инвесторы. Чтобы принять гостей ЧМ-2018, в Волгограде будет открыто11 новых отелей вместимостью порядка 2 тысяч номеров.

фото: http://yandex.ru/images/