08.09.2014
Ярмарка «Волгоградская осень» собрала более 200 производителей региона
В рамках празднования Дня города в Волгограде на улице Советской Центрального района развернулась сельскохозяйственная ярмарка «Волгоградская осень». Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Волгограда и области, а также фермерские хозяйства региона приготовили для посетителей много вкусных и выгодных предложений.

- В День города мы по традиции проводим сельскохозяйственную ярмарку, где представлено все изобилие собранного урожая. – Отметил глава Волгограда Андрей Косолапов. – Уверен, волгоградцы и гости города по достоинству оценят продукцию, выращенную на нашей волгоградской земле.

В этом году ярмарка получилась действительно изобильной. Свою продукцию по выгодным ценам волгоградцам и гостям города представили такие местные компании, как «Царь-продукт», «Волгомясомолторг», «Волжские колбасы», «Хлебозавод №5», «Волгохлеб», «Конфил», а также пищевые предприятия Урюпинского, Камышинского, Дубовского, Иловлинского районов.

Посетители ярмарки с удовольствием покупали  высококачественные овощи местного производства – помидоры, кабачки, огурцы, картофель и т.д. Приятным сюрпризом стали лучшие сорта районированного винограда от фермеров Волгограда и Дубовки, а также продукция местных пчеловодов.

Кроме того, в ярмарке приняли участие организации потребительской кооперации Волгоградской области. Они подготовили для покупателей кулинарную и кондитерскую продукцию, выпечку, мясные деликатесы, соления, плодоовощную и бахчевую продукцию.

Также на «Волгоградской осени» были представлены и непродовольственные товары – одежда, обувь, головные уборы, текстиль, сувениры, изделия мастеров декоративно-прикладного творчества и многое другое.

- Такое изобилие товаров, что хочется купить все и сразу, - делится впечатлениями Виктория Шапкова. - Замечательно, что руководство города организовало такую ярмарку. Это хорошая возможность для волгоградцев приобрести свежую продукцию местных производителей по вполне приемлемым ценам. Хочу сегодня  порадовать своих близких «вкусными» покупками.

Отметим, что посетители ярмарки могли не только попробовать и приобрести понравившийся товар, но и посмотреть выступления местных творческих коллективов, а также принять участие в других многочисленных мероприятиях, организованных для волгоградцев в праздничные дни.  Глава Волгограда, знакомясь с местным ассортиментом товаров, также не остался равнодушным и  присоединился к выступающему народному ансамблю «Благовест», исполнив известную казачью песню.