11.09.2014
Волгоградская область представит на форуме в Сочи ряд инновационных предложений
Экспозиция Волгоградского региона на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014» будет включать ряд инфраструктурных и инновационных предложений для инвесторов. В общей сложности планируется представить порядка 20 проектов и перспективных площадок.

Как сообщается на официальном портале правительства Волгоградской области, одним из подобных предложений станет проект комплексной реконструкции международного аэропорта «Волгоград». Его реализация предусматривает строительство международного терминала пропускной способностью на 300 пассажиров в час, который планируется разместить на свободной от застройки территории западнее существующего аэровокзала международных вылетов.

Кроме того, в рамках реализации данного проекта запланированы возведение нового вокзала для внутренних маршрутов с объединением его в единый комплекс и строительство перрона для линии аэроэкспресса из Центрального района Волгограда в аэропорт. Реализация проекта рассчитана до 2017 года.

Второй интересный и важный проект – строительство объездных дорог вокруг Волгограда. Проект включает строительство южной и северной магистрали, которая пройдет через Городищенский и Светлоярский районы области с пересечением Советского и Кировского районов регионального центра. Предполагаемый объем инвестиций составляет порядка 40 млрд. рублей.

На форуме в Сочи будет также представлен ряд проектов квартальной жилищной застройки: комплекс «Аврора» на Университетском проспекте (Советский район); «Аметист» на территории ОАО «ВЗТДиН» (Центральный район); многоэтажки в микрорайоне Тулака (Советский район) и по ул. Балашовской (Ворошиловский район).

Особое место в экспозиции Волгоградского региона займут инновации. Область представит такие интересные направления, как производство металлический композиционных материалов сваркой взрывом, цифровые спектральные киловольтметры, система мониторинга образования гололеда «Энергощит» и другие.

Напомним, что Международный инвестиционный форум «Сочи-2014» пройдет с 18 по 21 сентября в главном медиацентре Олимпийского парка при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.

фото: http://yandex.ru/images/